您当前位置:留言显示

希望修复老路路面,保障人民行使安全

留言时间:2018/7/30 11:26:40 回复时间:2018/8/7 13:44:13 查看:854
标       题:  希望修复老路路面,保障人民行使安全 来信时间:  2018/7/30 11:26:40
信件编号:  60745 处理状态:  办理完毕
来信内容:

州长大人您好!

        位于马岭镇瓦嘎村的老路,目前路面坑洼非常严重,不管是骑车还是开车都非常不好走,而且非常不安全,此条老路两边目前还有很多人家户,和一个公立小学(瓦嘎小学),时长还有大车经过,希望州长大人带领相关人员去考察证实后,修复此路面,方便人民行使,保障行使安全。在此感谢州长大人及相关领导。

回复
回复时间:  2018/8/7 13:44:13 
回复内容:

来信人,您好!
       您反映的问题,经兴义市人民政府办公室调查核实,回复如下:
       经调查核实,您提到的公路为马岭至普安公路,线路编码:X632522301,四级公路标准,是普安至兴义煤炭运输的重要交通通道,由于过往的车辆较多、交通流量较大,路面经常破损,一直以来,兴义市高度重视该路通行情况,并多次对该公路进行了小修养护,尽最大努力保障沿线群众出行需求,但由于车多货重,导致路面破损比较严重,小修养护已不能满足公路通畅需求。为此,兴义市已编制该公路大修实施方案,并报上级主管部门,待上级下达公路大修计划后,将立即组织实施。

                                       2018年8月7日

 

满意度评价
评价结果:
满意
9
基本满意
1
不满意
6
 

扫一扫在手机打开当前页面